По факту нападения на журналиста Владислава Рязанцева в Ростове-на-Дону возбуждено дело о побоях
По факту нападения на журналиста Владислава Рязанцева в Ростове-на-Дону возбуждено дело о побоях
12 января 2017, 22:13

Дело о нападении на ростовского журналиста Владислава Рязанцева расследуется по статье о побоях (116 УК), сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на пресс-секретаря Главного управления МВД по Ростовской области Викторию Ткаченко. Уголовное дело по факту случившегося возбуждено 11 января.

Рязанцева, прогуливавшегося с женой по центру Ростова-на-Дону, избили 10 января. Нападение произошло возле автобусной остановки. Один из нападавших в спортивном костюме с закрытым лицом побежал к журналисту и со словами «Ну пойдем, поговорим» ударил того в голову и повалил на землю, после чего подбежали еще четыре человека и принялись избивать журналиста. Врачи диагностировали у Рязанцева перелом кисти правой руки.

11 января полиция начала проводить проверку по факту нападения на журналиста. Между тем, неонацист Роман Железнов, известный под прозвищем «Зюхель», на своей странице «ВКонтакте» возложил ответственность за нападение на журналиста на «русских национал-социалистов», которые «проводили с Рязанцевым воспитательные работы».