Роскомнадзор заблокировал сайт «Открытой России»
Роскомнадзор заблокировал сайт «Открытой России»
12 декабря 2017, 0:10

Сайт «Открытой России» внесен в реестр сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и информационные материалы иностранной или международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории России.

У некоторых пользователей сайт «Открытой России» пока открываются.

«Пока мы пытаемся разобраться, ничего не ясно. Мы ничего экстремистского никогда не публиковали. Будем пытаться понять, что это и за что это», — сказала корреспонденту «Медиазоны» Вероника Куцылло, главный редактор «Открытой России». По ее словам, большинство крупных провайдеров уже заблокировали ресурс.

В апреле Генпрокуратура признала организации «OR (Otkrytaya Rossia)("Открытая Россия") (Великобритания)», Institute of Modern Russia, Inc("Институт современной России") (США) и Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение «Открытая Россия») (Великобритания) «нежелательными» в России, поскольку, по версии ведомства, они «осуществляют на территории Российской Федерации специальные программы и проекты в целях дискредитации результатов проходящих в России выборов, признания их итогов нелегитимными». При этом в российской «Открытой России» указывают на то, что не связаны с одноименными зарубежными организациями.