Департамент транспорта: автобус врезался в остановку из-за столкновения с другим автомобилем
Департамент транспорта: автобус врезался в остановку из-за столкновения с другим автомобилем
29 декабря 2017, 10:56

Рейсовый автобус въехал в остановку на северо-западе Москвы после того, как в него врезался другой автомобиль, сообщает департамент транспорта столицы в своем твиттере.

Департамент также опубликовал фотографию автомобиля, врезавшегося в автобус. Водитель задержан.

Представитель главного управления МВД по Москве Юрий Титов сообщил, что причиной аварии стала попытка водителя уйти от столкновения с другим транспортным средством — он не справился с управлением и въехал в остановку.

Титов также подтвердил информацию, что под колесами автобуса никто не погиб. По предварительным данным, пострадали три человека.

Телеграм-канал LifeShot опубликовал видео первых минут после аварии. В ролике водитель говорит, что у автобуса отказали тормоза. В телеграм-канал Mash также приводятся слова водителя автобуса, который утверждает, что его «подрезал таксист».

«Я уходил от аварии, после этого потерял управление и вылетел на остановку. Я пытался объехать людей», — приводит Mash слова мужчины.

Ранее рейсовый автобус врезался в остановку на северо-западе Москвы. ТАСС и «Интерфакс» сообщали о двух погибших, но позже эта информация не подтвердилась.