Сторонники Навального опубликовали запись разговора с предупреждением о незаконности забастовки избирателей
Сторонники Навального опубликовали запись разговора с предупреждением о незаконности забастовки избирателей
29 декабря 2017, 18:30

В сообществе сторонников оппозиционера Алексея Навального опубликована аудизоапись телефонного разговора с предупреждением о незаконности забастовки избирателей.

Запись называется «Полицейский из города Раменское». Звонящий стороннику оппозиционера говорит, что его беспокоят «друзья».

«Насколько мы знаем, вы у нас там пытаетесь в Раменском районе забастовки?», — спрашивает собеседник сторонника Навального. Тот отвечает отрицательно. «Ну, по линии Навального?» — интересуется звонящий.

«Просто мы хотим вас предупредить, что данная ситуация будет незаконной, — продолжает собеседник оппозиционера. — Разрешения у вас не будет, вы не получите. Ну вы же не мальчик, вы должны немножко понимать, что в ситуации с Навальным… вам невыгодно дружить с этим человеком».

Центризбирком 25 декабря отказал Алексею Навальному в регистрации в качестве кандидата на выборах президента России. Оппозиционер после этого призвал своих сторонников не голосовать на выборах, но принять в них участие как наблюдателям. В Кремле пообещали, что призыв Навального проверят на законность.

Помимо этого, Навальный анонсировал 28 января всероссийскую акцию в поддержку бойкота выборов.