Чебоксарского пенсионера, убившего собутыльника за критику игры на гармошке, отправили на принудительное лечение
Чебоксарского пенсионера, убившего собутыльника за критику игры на гармошке, отправили на принудительное лечение
13 февраля 2017, 12:36

Калиниский районный суд Чебоксар признал невменяемым и направил на принудительное лечение пенсионера, который убил и расчленил своего знакомого, критиковавшего его игру на гармошке, сообщает СК.

Суд признал, что как на момент совершения убийства в октябре 2016 года, так и сейчас, пенсионер «не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства».

По версии следствия, 63-летний пенсионер мужчина выпивал со своим 66-летним знакомым 24 января на улице Розы Люксембург, который сказал ему, что тот плохо играет на гармошке. Между мужчинами произошел конфликт, 63-летний пенсионер ударил своего знакомого ножом, гвоздодером и кувалдой, пострадавший скончался.

После убийства мужчина выпил валерьянки и лег спать. Три дня тело находилось в квартире, в ночь на 27 октября пенсионер расчленил труп своего знакомого топором и положил его в чемоданы из-под гармошек и сумку, а после все это выкинул в разные мусорные контейнеры рядом с домом.

Уже 28 октября несколько фрагментов тела обнаружили в одном из мусорных контейнеров, в тот же день силовики установили местонахождение подозреваемого — деревня Юраково Чебоксарского района, где он был у еще одного своего знакомого.

При задержании пенсионер оказал активное сопротивление. Затем его отправили под стражу.