Владельцу конного клуба в Бердске предъявили обвинение по делу об обрушении крыши
Владельцу конного клуба в Бердске предъявили обвинение по делу об обрушении крыши
20 января 2017, 19:23

Следственный комитет предъявил обвинения 47-летнему владельцу конного клуба «Аллюр», расположенного в районе поселка Новый в Бердске, по делу об обрушении крыши конного клуба, при котором погибли два человека. Об этом сообщается на сайте СК по Новосибирской области.

Обрушение крыши конного клуба произошло 19 января. В результате обрушения погибши 45-летний тренер и 15-летняя девочка. СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двоих человек (часть 3 статьи 238 УК). Владельца конного клуба допросили и задержали, позже следователь предъявил ему обвинение. Решается вопрос о его аресте.

По предварительным данным, 47-летний индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения для конного клуба, оказывал развлекательные услуги, в том числе прокат лошадей и занятия конным спортом. Следствие считает, что крыша здания конного клуба под тяжестью снега обрушилась на группу из семи человек, которые в это время находились на занятиях.

Следователи-криминалисты вместе с экспертами Сибирского регионального центра судебных экспертиз, сотрудниками Сибирского управления Ростехнадзора и областной полицией окончили осмотр места происшествия. По делу назначена строительно-техническая экспертиза, которая установит причины разрушения крыши здания.