В Чите мошенники попытались похитить из краевой детской больницы кислородные баллоны
В Чите мошенники попытались похитить из краевой детской больницы кислородные баллоны
27 января 2017, 10:46

Сотрудники читинской полиции предотвратили попытку хищения из Краевой детской клинической больницы 21 кислородного баллона, говорится в сообщении на сайте регионального управления МВД.

По данным полицейских, накануне завхоз детской больницы сообщил, что неизвестные договорились по телефону о вывозе кислородных баллонов на замену, представившись представителями компании-поставщика. Вскоре после звонка к больнице подъехал микрогрузовик, и водитель начал погрузку, однако «в последний момент завхоз решила сама позвонить в компанию и услышала, что никой замены не планировалось».

Тогда завхоз вызвала полицию, и приехавшие в больницу сотрудники ППС задержали водителя грузовика. Выяснилось, что его наняли через сайт бесплатных объявлений, и адрес, по которому нужно доставить баллоны, он должен был узнать после отъезда.

По данным полиции, завхозу больницы звонили из Челябинской области.

Общая стоимость 21 кислородного баллона составляет 125 тысяч рублей. В читинской полиции отмечают, что «гораздо больший вред злоумышленники могли нанести маленьким пациентам, которые в случае хищения баллонов остались бы без кислорода».

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК (мошенничество).