Znak.com: в Челябинской области школьник ударил ножом своего одноклассника
Znak.com: в Челябинской области школьник ударил ножом своего одноклассника
17 января 2018, 14:13

В Челябинской области в поселке Смольное школьник во время драки ударил ножом своего одноклассника, пишет Znak.com со ссылкой на источники, которые не раскрывает.

Как рассказал собеседник издания, подросткам исполнилось 16 и 17 лет. Молодой человек, которому исполнилось 17 лет, несколько раз оставался на второй год, отличался плохим поведением и издевался над своим одноклассником. В результате школьник на год младше достал нож и ударил соперника в грудь, попав между ребер.

Молодого человека вместе с ножом в груди увезли в больницу. Сейчас врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Утром 15 января в пермской школе №127 произошло нападение, пострадали 15 человек, включая самих нападавших. Первоначально в администрации рассказали о двух мужчинах в масках, которые напали на учеников четвертого класса и учительницу. Позже стало известно, что нападавшими были двое учеников школы, одно из которых ранее исключили. Во время нападения между подростками произошел конфликт и они стали бить ножами друг друга.

17 января им предъявили обвинение в покушении на убийство двух и более человек, в том числе малолетних, группой по предварительному сговору (часть 3 статьи 30, пункты «а», «в» и «ж» части 2 статьи 105 УК). Мотивы подростков неизвестны. По информации источника «Вкурсе.ру», отчисленный ученик хотел «расквитаться с учительницей» и предложил второму подростку совершить нападение.