«Интерфакс»: СК пока не планирует прекращать дело математика Дмитрия Богатова
«Интерфакс»: СК пока не планирует прекращать дело математика Дмитрия Богатова
31 января 2018, 9:16

Следствие пока не планирует прекращать уголовное дело о призывах к терроризму и экстремизме в отношении математика Дмитрия Богатова, несмотря на отказ продлевать срок домашнего ареста после поступления результатов компьютерно-технической экспертизы. Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Несмотря на то, что следствие не вышло с ходатайством о продлении домашнего ареста Богатова, речи о прекращении уголовного преследования пока не идет», — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас следователи изучают материалы экспертизы, «на основании которых будет приниматься решение о дальнейшем уголовном преследовании и тактике расследования уголовного дела».

23 января следователи ознакомили защитников Богатова с результатами компьютерно-технической экспертизы специалистов экспертно-криминалистического центра МВД, которая длилась восемь месяцев. При исследовании изъятых у программиста ноутбуков и флеш-карт эксперты МВД подтвердили, что никаких противоправных материалов или доказательств, связывающих его с преступлениями, нет.

Позже выяснилось, что следствие не стало выходить в суд с ходатайством о продлении домашнего ареста. Срок домашнего ареста истекает сегодня.