Мэрия Москвы: жители города во время уборки снега забрасывают яйцами работников служб и обстреливают технику из пистолетов
Мэрия Москвы: жители города во время уборки снега забрасывают яйцами работников служб и обстреливают технику из пистолетов
6 февраля 2018, 12:47

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сказал в эфире радиостанции «Вести FM», что москвичи мешают работе коммунальных служб во время уборки снега после сильного снегопада.

«Не все москвичи одинаково просты, не все, чтобы чистить, убирать... Вот есть примеры, когда дворники и ассенизаторы убирают двор, территорию около дома. И вдруг находятся граждане, которым не нравятся, что работы ведутся ночью. А когда ее вести? Из окна летят продукты питания в адрес этих работающих, открывают холодильники выбрасывают яйца в адрес этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет, выходят, начинают расстреливать эту технику. У нас таких примеров много достаточно, ими занимаются правоохранительные органы», — сказал Бирюков.

По словам заместителя мэра, работники коммунальных служб проявляют по отношению к горожанам больше понимания и стараются не доставлять им лишних неудобств.

За выходные 3 и 4 февраля в Москве выпало 122% месячной нормы осадков, которая в феврале составляет 36 миллиметров. 3 февраля прошел самый сильный снегопад за всю историю метеонаблюдений. За один день с улиц вывезли рекордные 1,2 млн кубометров снега. В московских аэропортах задержали десятки рейсов. Из-за падения дерева и обрыва линии электропередачи погиб один человек.