Председатель Мосгордумы рассказал, что напавший на Ксению Собчак был стажером
Председатель Мосгордумы рассказал, что напавший на Ксению Собчак был стажером
5 марта 2018, 10:05

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников рассказал на своей странице в фейсбуке, что мужчина, который облил водой телеведущую и кандидата в президенты Ксению Собчак, был стажером городского законодательного собрания.

«Произошедшее сегодня — провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание. Молодой человек, совершивший это — стажер Мосгордумы, он не является ни штатным сотрудником Аппарата МГД, ни моим помощником. Тем не менее, я еще раз приношу свои извинения», — написал Шапошников.

Накануне Собчак сообщила, что при выходе из Петровского путевого дворца в Москве, где праздновали день рождения Михаила Горбачева, ее облили водой и толкнули с криками «За Жириновского!». Позже стало известно, что телеведущая упала самостоятельно, подскользнувшись после того, как ее облили.

По словам Собчак, молодого человека, облившего ее водой, зовут Алан Дзуцев. В телеграм-канале телеведущей утверждалось, что нападвший — личный помощник председателя Мосгордумы Шапошникова. Позже его пресс-секретарь опровергла эту информацию.