Российский бизнесмен прервал матч чемпионата по футболу в Греции, выбежав на поле с пистолетом
Российский бизнесмен прервал матч чемпионата по футболу в Греции, выбежав на поле с пистолетом
12 марта 2018, 9:58

В Салониках владелец греческого футбольного клуба ПАОК — российский предприниматель Иван Саввиди — прервал игру своей команды с афинским клубом АЕК на чемпионате Греции, сообщает Eurosport. По словам тренера АЕК Маноло Хименеса, бизнесмен выбежал на поле с пистолетом.

Саввиди оказался недоволен, что судья Георгиос Коминис не засчитал его команде гол из-за офсайда. Он подошел к арбитру и начал активно жестикулировать.

Как рассказал испанскому радио Marca тренер Маноло Хименес, за спиной у российского бизнесмена был пистолет. Он показал Коминису оружие и сказал: «Ваша карьера судьи закончилась». Неизвестно, был ли этот пистолет настоящим, подчеркнул Eurosport.

После инцидента матч прервали со счетом 0:0. Однако через два часа, пишет издание Goal, после консультаций из-за спорного эпизода с офсайдом забитый ПАОК гол засчитали. В итоге команда Саввиди выиграла матч со счетом 1:0, так как АЕК отказался продолжать игру из-за соображений безопасности.

В пресс-службе Саввиди сообщили РБК, что бизнесмен не угрожал судье и не доставал пистолет.

​«Да, он выбежал на поле. Да, это нарушение правил. Но там сложилась провокационная футбольная ситуация. Сначала засчитали гол, потом не засчитали, нужно знать историю греческого футбола. Но говорить о том, что российский бизнесмен угрожал оружием тренеру или еще кому-то, это не соответствует действительности», — сказали в пресс-службе.

Саввиди — основатель и владельц холдинга «Группа «Агроком», созданного в 2004 году в Ростове-на-Дону. В 2012 году бизнесмен приобрел контрольный пакет акций футбольного клуба ПАОК. До этого он был депутатом Госдумы четвертого и пятого созывов.

Обновлена в 14:03. Добавлен комментарий пресс-службы Саввиди.