Канал «Дождь» объявил об уходе из Госдумы из-за решения комиссии по этике по обвинениям в адрес Слуцкого
Канал «Дождь» объявил об уходе из Госдумы из-за решения комиссии по этике по обвинениям в адрес Слуцкого
22 марта 2018, 0:15

Телеканал «Дождь» приостанавливает работу с Госдумой в ответ на решение комиссии по этике, которая не стала осуждать поведение депутата Леонида Слуцкого, обвиненного в домогательствах к журналисткам. Об этом сообщила главный редактор Александра Перепелова.

«Редакция телеканала Дождь, который первым поднял вопрос о домогательствах депутата Леонида Слуцкого к журналистам, в том числе к нашей коллеге, возмущена позицией Госдумы и депутатской комиссии по этике и считает ее решение неприемлемым и издевательским», — подчеркнула Перепелова.

Она отметила, что теперь «женщинам находиться в Госдуме просто-напросто опасно».

Телеканал планирует приостановить работу с Госдумой до тех пор, пока спикер Вячеслав Володин и руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский «не наведут в ней порядок» и обеспечат проведение «настоящего расследования по обвинениям Слуцкого в домогательствах».

После сегодняшнего решения комиссии по этике в пользу Леонида Слуцкого медиахолдинг РБК принял решение об отзыве из Государственной думы всех своих журналистов, а издательский дом «Коммерсант» объявил о разрыве отношений с самим депутатом и комиссией по этике. Среди журналисток, обвинивших Слуцкого в домогательствах, была продюсер «Дождя» Дарья Жук.