В Серпухове перед акцией против мусорного полигона задержали активиста «Левого блока»
В Серпухове перед акцией против мусорного полигона задержали активиста «Левого блока»
14 апреля 2018, 10:33

В Серпухове сотрудники уголовного розыска задержали активиста «Левого блока» Станислава Кирюшкина, сообщается в телеграм-канале движения.

Активиста доставили в муниципальное управление МВД «Серпуховское». В «Левом блоке» связывают задержание с согласованным митингом против полигона твердых бытовых отходов «Лесная», запланированном на 12:00. Кирюшкин принимал «активное участие» в организации этой акции, сообщили в «Левом блоке».

11 апреля Арбитражный суд Подмосковья постановил закрыть полигон «Лесная». Иск к владельцу полигона — компании «Скайвэй» — подавала администрация Серпуховского района. По мнению главы администрации Александра Шестуна, суд удовлетворил иск, чтобы меньше граждан вышли на митинг 14 апреля. После акции, уверен Шестун, суд второй инстанции отменит решение о закрытии полигона.

В Подмосковье на 14 апреля запланировано несколько митингов против мусорных полигонов. Акции согласовали в Волоколамске, Клину, Дмитрове, Красноармейске, Сергиеве Посаде и в нескольких микрорайонах Балашихи: в Железнодорожном, Кучино и Торбеево.