Мэрия Москвы сообщила о согласовании акции Навального 5 мая на проспекте Сахарова
Мэрия Москвы сообщила о согласовании акции Навального 5 мая на проспекте Сахарова
27 апреля 2018, 14:49

Московская мэрия согласовала проведение объявленной Алексеем Навальным оппозиционной акции 5 мая на проспекте Сахарова, передает ТАСС слова руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

Черников предложил провести шествие от улицы Маши Порываевой до проспекта Академика Сахарова, а затем — провести митинг на внешней стороне проспекта. Он назвал это «очень хорошим компромиссным решением».

Сам Навальный в своем твиттере написал, что не согласен с предложенной площадкой. Он назвал предложение «провокацией» и «нарушением прав».

Навальный анонсировал предстоящую акцию 12 апреля. Среди заявленных требований он назвал упразднение Роскомнадзора и прекращение уголовных дел за репосты; также он призвал предоставить оппозиции доступ к федеральным телеканалам и отпустить всех политзаключенных.

Как пишет ТАСС, представители Навального хотели провести шествие от площади Тверской Заставы до Охотного ряда, а затем провести митинг. Мэрия не согласовала эту площадку и предоставила две других — в Люблино и в Щукино. После этого оппозиционер призвал сторонников выходить на Тверскую; мэрия предложила проспект Сахарова.