Сайт о здоровье для ЛГБТ «Парни ПЛЮС» получил уведомление от Роскомнадзора из-за «отрицания семейных ценностей»
Сайт о здоровье для ЛГБТ «Парни ПЛЮС» получил уведомление от Роскомнадзора из-за «отрицания семейных ценностей»
29 апреля 2018, 12:21

Роскомнадзор прислал проекту «Парни ПЛЮС», который пишет о сексуальном здоровье для ЛГБТ, уведомление о включении в реестр запрещенных сайтов. Причиной регулятор назвал распространение информации, «отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения», сообщается на сайте проекта.

Уведомление от Роскомнадзора сайт получил 28 апреля. В нем, как сообщает проект, сказано, что решение принял Бурлинский районный суд Алтайского края 26 января 2018 года. Участники проекта рассказывают, что не знали об этом судебном заседании, поэтому пропустили сроки подачи апелляции.

Регулятор, как пишут «Парни ПЛЮС», не уточнил, в каком именно материале «отрицаются семейные ценности» и что он под этим подразумевает.

Сайт «Парни ПЛЮС» в 2008 году запустили работники общественных организаций. Проект рассказывает о сексуальном здоровье и семейных взаимоотношениях ЛГБТ.

В конце марта Роскомнадзор заблокировал сайт Gay.ru за «размещение информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, признанной запрещенной на территории РФ», и «пропаганду взяточничества». Решение принял Алтайский районный суд села Белый Яр республики Хакасия.