В Приморье учительница заставила мальчика чистить зубы перед всем классом
В Приморье учительница заставила мальчика чистить зубы перед всем классом
29 мая 2018, 10:17

В Приморье учительница заставила ученика второго класса чистить зубы в школе перед всем классом. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на директора школы №35 поселка Угловое Елену Малькову.

По информации местного агентства Newsbox, родители мальчика отказались сдавать деньги на жалюзи. После этого учительница Лидия Ергина неделю говорила при одноклассниках мальчика, что у него присутствует неприятный запах изо рта. В один из дней преподавательница заставила ребенка почистить зубы перед всем классом.

После этого мать мальчика обратилась в прокуратуру города Артем. Ведомство уже начало проверку, передает агентство со ссылкой на пресс-службу.

На видео, опубликованном Newsbox представитель руководства школы говорит, что учительница извинилась перед матерью и объяснила, что «это была игра». По ее словам, классную руководительницу ждет дисциплинарное взыскание.

РИА «Новости» директор сообщил, что преподаватель остается классным руководителем и увольнять ее не будут. «Меры будут предприняты по результатам служебного расследования… Все в соответствии с законодательством. Все действия административные, которые последуют, будут предприняты в соответствии с законодательством», — рассказала Малькова.