В Астраханской области уволили все руководство школы, где учительница ударила школьника
В Астраханской области уволили все руководство школы, где учительница ударила школьника
25 сентября 2018, 16:01

В Астраханской области уволили все руководство школы села Алтынжар, а также учительницу, которая ударила ученика за то, что он прислонился к занавеске, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства образования.

По информации представителя ведомства, Минобразования провело по заявлению матери мальчика проверку, которая подтвердила, что учительница ударила и унизила школьника.

Согласно заявлению матери, инцидент произошел 14 сентября на уроке рисования. Поскольку на время занятия пятые и седьмые классы объединили, в кабинете хватило места не всем детям. Когда один из учеников встал у стены и стал рисовать, преподавательница ударила его сзади по голове, потому что он прижался к занавеске. Затем, пишет агентство, она «пинками» заставила мальчика сесть на пол под стол.

«Ребенок кашлял — одноклассники стали называть его собакой и начали кидать в него обувь», — пишет агентство. При этом учительница не останавливала их, отмечается в заявлении. По словам родителей, сейчас мальчик заикается в связи с пережитым стрессом и отказывать ходить в школу.

В августе приморская прокуратура оштрафовала на 30 тысяч рублей директора школы, в которой преподаватель заставил ученика второго класса чистить зубы перед всем классом.