Прокуратура запросила 5 лет колонии общего режима для замдиректора Спецстроя
Прокуратура запросила 5 лет колонии общего режима для замдиректора Спецстроя
11 июля 2018, 18:01

Гособвинение во время прений в Пресненском районном суде Москвы попросило приговорить к пяти годам колонии общего режима заместителя директора Федерального агентства специального строительства (Спецстроя) Александра Бурякова, передает ТАСС.

Кроме того, прокурор попросил приговорить подсудимого к штрафу в 600 тысяч рублей. Дело Бурякова рассматривается в особом порядке, так как тот признал вину и заключил сделку со следствием.

Бурякова обвиняют в мошенничестве на 450 млн рублей по контрактам на строительство объектов Минобороны (часть 4 статьи 159 УК). Ему вменяют три эпизода хищения бюджетных денег при строительстве и реконструкции объектов Минобороны в Москве и Тверской области в 2013-2015 годах.

Уголовное дело Бурякова было выделено из основного уголовного дела, обвиняемым по которому проходят бывший первый заместитель директора Спецстроя Александр Загорулько и предприниматель Кадыр Караханов. В июне суд перевел Загорулько из СИЗО под домашний арест после информации о подписании им соглашения о досудебном сотрудничестве.