Подозреваемого в нападении на полицейского у посольства Словакии задержали в Московской области
Подозреваемого в нападении на полицейского у посольства Словакии задержали в Московской области
29 июля 2018, 4:22

В Московской области задержан подозреваемый в нападении на полицейского у посольства Словакии в центре столицы, сообщает МВД.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий столичными полицейскими на территории Московской области, задержан гражданин, подозреваемый в причинении телесных повреждений сотруднику полиции около дома 33 по улице 1-я Брестская. В настоящее время задержанный доставляется для проведения следственных действий», — отметила представитель ведомства Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что по подозрению в посягательстве на жизнь полицейского (статья 317 УК) Сергея Некрасова разыскивается 18-летний уроженец Чечни.

Инцидент произошел 27 июля в Тверском районе Москвы. Молодой человек ранил полицейского ножом и скрылся. конфликт попал на видео. По данным телеграм-канала Mash, причиной драки могла стать ревность.

Кроме того, по данным телеграм-канала «112», силовики разыскивали по этому же делу мужчину по имени Шамиль Алапаев, который, как отмечал канал, мог быть сообщником Бериева. В сообщении МВД Алапаев не упоминается.