В Буденновске арестовали подозреваемого в нападениях с кислотой на школьниц
В Буденновске арестовали подозреваемого в нападениях с кислотой на школьниц
11 сентября 2018, 14:13

Суд в Буденновске арестовал 19-летнего студента медицинского колледже по подозрению в хулиганстве с применением предмета, используемого как оружие (пункт «а» часть 1 статьи 213 УК) и причинении вреда здоровью средней тяжести (пункты «д», «з» части 2 статьи 112 УК) после трех нападений на девочек. Об этом сообщается на сайте СК по Ставропольскому краю.

По версии следствия, 20 июня 2017 года молодой человек подошел на улице к 15-летней девочке и плеснул в нее кислотой, причинив ожоги левой руки и лица. 23 июня 2017 года на Октябрьской улице подозреваемый в капюшоне на велосипеде подъехал к девочкам 15 и 16 лет и облил их кислотой, когда они переходили дорогу. Потерпевшие получили ожоги разной степени, их госпитализировали.

В региональном МВД сообщили, что во время каждого нападения подозреваемый использовал велосипед, а лицо скрывал с помощью капюшона и медицинской маски.

По данным СК, молодого человека задержали после анализа ДНК, обнаруженной на банке из-под кислоты, брошенной на месте нападения. Подозреваемый рассказал следователям, что нападал на девочек «с целью вымещения накопившейся злобы и агрессии». Молодого человека направят на психолого-психиатрическую экспертизу.