В Уфе полицейским предъявили обвинение в групповом изнасиловании
В Уфе полицейским предъявили обвинение в групповом изнасиловании
8 ноября 2018, 16:28

В Уфе Следственный комитет предъявил обвинение трем полицейским по делу о групповом изнасиловании дознавательницы, сообщается на сайте управления ведомства по республике Башкортостан.

Всех фигурантов обвинили в изнасиловании (пункт «а» части 2 статьи 131 УК) и насильственых действиях сексуального характера (пункт «а» части 2 статьи 132 УК) группой лиц.

Сегодня, 8 ноября, Верховный суд Башкирии рассмотрел жалобы полицейских и оставил в силе решение Кировского районного суда Уфы, который 2 ноября отправил их в СИЗО.

Обвиняемыми по делу стали глава отдела полиции Уфимского района Башкортостана Эдуард Матвеев, начальник отдела полиции Кармаскалинского района Салават Галиев и глава отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук.

По версии следствия, в ночь на 30 октября обвиняемые изнасиловали дознавательницу в здании отдела по вопросам миграции по Уфимскому району. Источник «Говорит Москва» утверждал, что потерпевшая — дочь заместителя начальника управления Нацгвардии по республике полковника Ирека Сагитова.