В Уфе пожизненно осужденный, освободившийся после пересмотра приговора, задержан по подозрению в нападении с ножом на приятеля
В Уфе пожизненно осужденный, освободившийся после пересмотра приговора, задержан по подозрению в нападении с ножом на приятеля
20 ноября 2018, 15:44

В Уфе полицейские задержали 63-летнего бывшего пожизненно осужденного Анвара Масалимова, который освободился после пресмотра приговора, по подозрению в нападении с ножом на своего приятеля (статья 111 УК). Об этом сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу МВД по Башкирии.

По предварительной версии, Масалимов выпивал в квартире вместе со своим 56-летним знакомым и его женой. Приятели поссорились, и подозреваемый ударил гостя ножом в живот. Пострадавшего госпитализировали, Масалимова задержали полицейские.

«Медиазона» подробно писала об освобождении Масалимова, которого в прессе ошибочно называли осужденным к пожизненному заключению, выпущенным по УДО. В действительности его освободили после пересмотра дела и смягчения приговора. В апреле бывший осужденный стал свидетелем по делу об убийстве в Уфе.