Прокуратура проверит тульский контактный зоопарк после видео с издевательствами над тигренком
Прокуратура проверит тульский контактный зоопарк после видео с издевательствами над тигренком
11 февраля 2019, 16:28

Прокуратура проверит информацию об издевательствах над тигренком в контактном зоопарке Тулы, сообщается на сайте областного надзорного ведомства.

Ранее тульское издание Myslo со ссылкой на пост в инстаграме местной жительницы Анастасии Лактиной сообщило, что в контактном зоопарке, который находится в торгово-развлекательном центре «РИО», издеваются над тигренком.

«Сотрудники этого ада замахиваются на него кулаками, бьют по морде, бросаются на него со стулом и воплями, ежесекундно дергают его за цепь на шее, чтобы он смотрел в кадр», — пишет Лактина.

Издание также опубликовало видеозапись, на которой предположительно сотрудники контактного зоопарка фотографируют тигренка с мальчиком. Когда детеныш не смотрит в камеру, перед ним шумят стулом или дергают его за цепь.

Myslo попросило считать публикацию про издевательства над животным «открытым обращением в прокуратуру и УМВД». После этого текста надзорное ведомство начало проверку.

В конце 2018 года президент Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными, который с 2020 года запретил контактные зоопарки.