В Приморье возбудили уголовное дело после избиения родителями пятиклассника, который издевался над их детьми
В Приморье возбудили уголовное дело после избиения родителями пятиклассника, который издевался над их детьми
20 февраля 2019, 14:37

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нанесении побоев (статья 116 УК) 12-летнему школьнику приморского города Большой Камень, говорится на сайте главного управления СК.

Инцидент произошел утром 20 февраля. Информированный источник «Интерфакса» рассказывал, что несколько родителей школы №2 избили в туалете пятиклассника, который издевался над их детьми.

По информации издания Deita.ru, у учеников школы давно был конфликт с 12-летним мальчиком. Родители писали коллективное заявление директору и просили принять меры. Они отметили, что «поведение учащегося <...> вызывает опасения за жизнь и здоровье наших детей». По словам родителей, подросток требовал у одноклассников деньги, портил их вещи, а также оскорблял их и унижал.

Родители неоднократно писали заявление на подростка в полицию, а также завучу и директору. Однако в учреждении им сказали, что «пока его не посадят, он будет учиться в школе».

16 февраля подросток сильно ударил в живот свою одноклассницу. В итоге девочку, как писала Deita.ru, доставили в центральную городскую больницу с подозрением на разрыв селезенки. Теперь ей, по словам матери, нужна операция.

Сегодня утром родители пришли в школу и, по информации издания, окунули пятиклассника головой в унитаз. После этого их доставили в полицию.