Губернатор Челябинской области подал в отставку
Губернатор Челябинской области подал в отставку
19 марта 2019, 18:07

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил президенту обращение с просьбой об отставке, сообщается в телеграм-канале «Молнии Дубровского», связанном с пресс-службой главы региона.

«Уважаемые Южноуральцы! Мною направлено обращение Президенту Российской Федерации с просьбой об отставке. Это мое личное решение», — сказано в сообщении.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал ТАСС, что Владимир Путин принял отставку главы региона и назначил исполняющим обязанности губернатора Алексея Текслера, который занимает должность заместителя министра энергетики.

Накануне Федеральная антимонопольная служба назвала Дубровского участником антиконкурентного соглашения, в результате которого компания «Южуралмост» стала в регионе монополистом по выполнению госконтрактов на ремонт и строительство дорог.

Вчера же источник Znak.com сообщал, что Дубровского вызвали в администрацию президента и 19 марта будет решен вопрос о его дальнейшей работе на должности губернатора.

Помимо этого, 17 марта «Ведомости» написали, что президент Владимир Путин откроет новую серию отставок губернаторов, которая в том числе коснется главы Челябинской области.