СК возбудил уголовное дело против командира взвода уссурийской воинской части, где погиб срочник
СК возбудил уголовное дело против командира взвода уссурийской воинской части, где погиб срочник
4 апреля 2019, 9:37

Следственный комитет возбудил уголовное дело против командира взвода уссурийской части, где погиб срочник Станислав Кузема, рассказал «Интерфаксу» информированный источник.

«Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Командир взвода задержан», — сказал собеседник агентства. При этом ранее агентство UssurMedia писало, что военный уже арестован.

Сослуживцы погибшего срочника рассказали UssurMedia, что у него был конфликт с командиром взвода. «Стас выполнял большой объем бумажной работы, порой у него не было времени на обед. При этом командир взвода за каждую оплошность его бил. В тот день командир позвонил ему около 14.00 часов и стал угрожать, после чего он исчез», — сообщил собеседник агентства.

UssurMedia утверждает, что у солдата обнаружили следы побоев на спине и в области солнечного сплетения.

Тело 18-летнего срочника Станислава Куземы нашли в лесу возле уссурийской воинской части утром 30 марта. В пресс-службе Центрального военного округа «Медиазоне» сообщили, что, по предварительным данным, солдат покончил с собой. При этом мать Куземы не верит, что он совершил суицид.