В Липецкой области уволили директора колледжа, месяц скрывавшего изнасилование студента
В Липецкой области уволили директора колледжа, месяц скрывавшего изнасилование студента
23 апреля 2019, 20:36

Директор колледжа в Липецкой области, в котором скрывали изнасилование студента, уволен, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря управления образования и науки в регионе Александра Прокофьева.

По данным Следственного комитета, 16-летнего студента колледжа изнасиловали с 6 на 7 марта 2019 года. Его госпитализировали. 12 апреля СК отчитался о задержании подозреваемого, который признал свою вину. Ведомство расследует уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера).

Прокуратура Липецкой области отмечала, что администрация колледжа в течение месяца скрывала случившееся. В связи с этим СК возбудил дело по статье 316 УК (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Кроме того, прокуратура проверяет больницу, сотрудники которой не сообщили о госпитализации студента.

LipetskMedia без указания на источник информации писало, что «группа студентов местного колледжа» изнасиловала подростка деревянной шваброй. По версии издания, студент расстался с девушкой, и она подговорила своих приятелей отомстить ему. По данным «Комсомольской правды», в издевательствах участвовали семь подростков, некоторые вели съемку.