Прокуратура Москвы признала незаконным возбуждение дела против матери, которая оставила маленькую дочь одну в поликлинике
Прокуратура Москвы признала незаконным возбуждение дела против матери, которая оставила маленькую дочь одну в поликлинике
20 мая 2019, 16:51

Прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 21-летней Марии Рудницкой, которая оставила свою маленькую дочь в поликлинике. Об этом агентству «Москва» рассказала пресс-секретарь Савеловского суда Мария Михайлова.

Суд сегодня должен был рассматривать ходатайство следователя об аресте Рудницкой и ее возлюбленного Шамиля Султанмурадова. Однако в суд поступило ходатайство прокурора, который отменил постановление о возбуждении дела по статье 125 УК (оставление в опасности) и статье 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка). Рудницкую и Султанмурадова освободили в зале суда.

16 мая мать оставила своего ребенка в поликлинике на севере Москвы, так как решила, что девочка  «будет мешать их дальнейшим взаимоотношениям» с возлюбленным. Чтобы скрыть свое лицо, перед входом в поликлинику Рудницкая надела медицинскую маску.

Следственный комитет опубликовал видео допроса Рудницкой, которая говорит, что оставила дочь в поликлинике, так как не справляется с ее воспитанием.