Навального госпитализировали из спецприемника
Навального госпитализировали из спецприемника
28 июля 2019, 12:51

​Арестованного основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального госпитализировали в московскую клиническую больницу № 64. Об этом «Медузе» сообщили в медицинском учреждении.

Политика госпитализировали сегодня утром, сейчас он находится в терапевтическом отделении. Причины госпитализации «Медузе» назвать отказались.

Ранее телеграм-канал 112, не указывая источников, написал, что у политика «сильнейшая аллергия».

Позже пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что его увезли в больницу на скорой помощи и госпитализировали с диагнозом «острая аллергическая реакция»: сильный отек лица и покраснение кожных покровов.

Она отметила, что причину аллергической реакции медики не определили. «За всю свою жизнь Алексей никогда прежде не испытывал аллергической реакции», — подчеркнула Ярмыш, добавив, что сейчас оппозиционер находится в палате под охраной полицейских.

Позже адвокат Ольга Михайлова сообщила, что в одной камере с Навальным находились еще пять человек, которые пили и ели то же, что и он. При этом сейчас эти люди не чувствуют никакого недомогания.

Михайлова также рассказала, что врачам, которые наблюдают Навального несколько лет и не работают в 64-й больнице, не разрешили осмотреть пациента.

24 июля ​Симоновский районный суд Москвы арестовал Навального на 30 суток. Он призывал устроить акцию у мэрии 27 июля, если независимых кандидатов не допустят к участию в выборах в Мосгордуму.

Обновлено в 13:13. Новость дополнена комментарием Киры Ярмыш.

Обновлено в 19:36. Новость дополнена комментарием Ольги Михайловой.