Врачи НИИ Склифосовского не нашли отравляющих веществ в организме Навального
Врачи НИИ Склифосовского не нашли отравляющих веществ в организме Навального
31 июля 2019, 15:13

​Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского не нашли в организме политика Алексея Навального отравляющих веществ, сообщил «Интерфаксу» главный врач НИИ Алексей Токарев.

«29 июля из городской клинической больницы №64 в головную химико-токсикологическую лабораторию НИИ СП им. Склифосовского на исследования были доставлены биологические материалы пациента Алексея Анатольевича Навального. По результатам выполненных исследований вещества, вызывающие отравление, не обнаружены», — приводит слова Токарева «Дождь».

28 июля Навального увезли из спецприемника, где он отбывает 30 суток ареста, в московскую клиническую больницу №64. Местные врачи диагностировали у политика аллергическую реакцию, известную как «крапивница». Медики предполагают, что ее мог вызвать стиральный порошок.

При этом лечащий врач Навального — офтальмолог Анастасия Васильева — осмотрела политика через дверь и пришла к выводу, что причина его болезни — «результат повреждающего действия неопределенных химических веществ». Осмотреть пациента в палате Васильевой не разрешили. На следующий день после госпитализации Навального выписали.