«Кровосток» назвал «странным» запрет на выступление музыкантов на митинге 10 августа
«Кровосток» назвал «странным» запрет на выступление музыкантов на митинге 10 августа
7 августа 2019, 18:25

Группа «Кровосток» сочла «странными» действия мэрии, запретившей выступать музыкантам на митинге 10 августа. Об этом «Медиазоне» рассказала менеджер «Кровостока» Агата Мирзаева. 

«Мы хотели и хотим выступить, запрет мэрии нам предельно непонятен, это очень странно. Складывается ощущение, что для властей принципиально, кто будет выступать на митинге, и они решили регулировать его содержание», — сказала Мирзаева. Она уточнила, что группа выступит, если сама акция состоится. «Если не будет митинга, то где ж выступать?» — заключила Мирзаева.

По словам одного из организаторов митинга Петра Верзилова, солистка группы IC3PEAK Анастасия Креслина заверила, что музыканты «в деле энивей». Связаться с самой Креслиной «Медиазоне» на момент публикации новости не удалось.  

Креативный директор рэпера Face Богдан Дремин сказал «Медиазоне», что выступление музыканта состоится, если акция останется согласованной. 

Ранее один из организаторов акции Илья Азар уверял, что «эти и другие музыканты выступят 10 августа». «Мы не намерены идти на поводу у незаконных требований мэрии», — писал Азар.