МВД: в дом Эллы Памфиловой залез мужчина в маске, ударил ее электрошокером и скрылся
МВД: в дом Эллы Памфиловой залез мужчина в маске, ударил ее электрошокером и скрылся
6 сентября 2019, 12:21

МВД возбудило уголовное дело о нападении на главу Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллу Памфилову, сообщается на сайте главного управления ведомства по Москве.

По информации МВД, 6 сентября около 01:30 в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов в городском округе Истра в Подмосковье.

«Прибывшие в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшей является председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся», — сообщает МВД.

Дело по части 3 статьи 162 УК (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) возбудили следователи отдела МВД по городу Истра. Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что его расследование взяло на контроль руководство центрального аппарата ведомства.

По информации Baza, неизвестный в маске напал на Памфилову в прихожей ее дома, куда она зашла, чтобы впустить кота. При этом глава ЦИК не пострадала, потому что нападавший ткнул ее выключенным электрошокером. По предварительным данным, из дома Памфиловой ничего не пропало.

Как рассказал «Подъему» помощник Памфиловой Сергей Миронов, она сейчас участвует в конференции. Агентство «Москва» опубликовало фотографию Памфиловой с конференции. В пресс-службе ЦИК сказали, что состояние главы ведомства позволяет ей участвовать в публичных мероприятиях, но пресс-подход отменили.

Сама Памфилова отказалась комментировать информацию о нападении, сказав лишь, что «все нормально, хорошо, переживу и это». 

Обновлено в 12:47, 12:53 и 13:00. Новость дополнена информаций Baza, «Подъема», агентства «Москва» и пресс-службы ЦИК .