«У нас не совсем любезно погрузят в автобус, а в Америке застрелят к чертовой матери за брошенный стаканчик» — Песков о «московском деле»
«У нас не совсем любезно погрузят в автобус, а в Америке застрелят к чертовой матери за брошенный стаканчик» — Песков о «московском деле»
24 сентября 2019, 11:09

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что в России наказание за брошенный в полицейского стаканчик гораздо мягче, чем на Западе. Так на встрече с первокурсниками факультета журналистики ВШЭ Песков ответил на вопрос о «московском деле».

«Там вот был какой-то парень, который бросил стаканчик. Ну вы поймите, что его в Америке застрелили бы выстрелом в голову! Понимаете, без суда, без следствия, и полицейский получил бы за это награду! Неужели вы этого не понимаете? Нельзя бросать пластмассовый стаканчик в представителя полиции, Росгвардии — неважно. Ну нельзя, это закон!» — сказал пресс-секретарь.

Песков подчеркнул, что стакан бросили на несогласованной акции. «Такая жизнь, законы надо знать!» — заключил он.

«Какой-то парень», о котором говорил Песков, — это Сергей Абаничев. СК прекратил уголовное дело против него, Абаничев вышел на свободу.

Источник: pzhalsta / «ВКонтакте»