УФСИН по Тыве отрицает, что их глава избил замначальника местной колонии после отказа принимать гнилую рыбу для заключенных
УФСИН по Тыве отрицает, что их глава избил замначальника местной колонии после отказа принимать гнилую рыбу для заключенных
9 января 2020, 11:53

Управление ФСИН по республике Тыва отрицает информацию о том, что глава регионального управления ФСИН Дмитрий Обломий избил бывшего замначальника колонии № 1 в Тыве Владимира Монгуша. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе ведомства.

УФСИН провело служебную проверку, во время которой «факты, изложенные Монгушом, не подтвердились», уверяет ведомство. Региональное управление Следственного комитета также провело проверку, после чего Монгушу вновь отказали в возбуждении уголовного дела.

Более того, ведомство пояснило, что речная рыба не поставлялась во ФСИН, «в связи с достаточным запасом рыбной продукции в учреждении».

Ранее сообщалось, что Монгуш опубликовал видео, на котором рассказал, что Обломий избил его после отказа принимать гнилую рыбу для заключенных. Замначальника колонии уверял, что испорченный товар купили для отмывания денег.

После отказа принимать гнилую рыбу, начальство пригрозило ему увольнением. Как рассказывал Монгуш, Обломий сказал ему: «Ты что, сука?», а он ответил: «Товарищ полковник, я не сука». После этого глава регионального УФСИН ударил замначальника колонии в голову.

Монгуш подавал заявление в Следственный комитет, но ему отказали в возбуждении уголовного дела. Бывший замначальника колонии обжаловал это решении, и суд вернул материалы дела в СК, но следователи вновь отказали ему.