РБК: глава Чувашии, призывавший «мочить» журналистов и издевавшийся над спасателями, уйдет в отставку
РБК: глава Чувашии, призывавший «мочить» журналистов и издевавшийся над спасателями, уйдет в отставку
28 января 2020, 9:15

Глава Чувашии Михаил Игнатьев уйдет в отставку, решение об этом уже принято, передает РБК со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Другой источник издания, близкий к Кремлю, подтвердил информацию.

Один из собеседников РБК добавил, что Игнатьев уйдет либо на этой, либо на следующей неделе.

В пресс-службе главы республики прокомментировали данные РБК словами «нам об этом неизвестно», передает РИА «Новости». Собеседник агентства добавил, что информации о планируемых поездках Игнатьева в Москву нет.

В середине января во время мероприятия в честь Дня печати он призвал «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть. Чиновник пожаловался, что после критики властям приходится разбираться с митингами и «неспокойной ситуацией».

«Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают», — сказал глава региона.

Вскоре Игнатьев извинился за свои слова.

Спустя три дня после извинений чиновник, вручая пожарным ключи от новых машин, заставил офицера МЧС подпрыгнуть за ключом. Он объяснил свое поведение «дружескими отношениями» c пожарными.

Михаил Игнатьев руководит Чувашией второй срок, с 2010 года.

Обновлено в 09:55. Добавлена информация РИА «Новости».