В Москве перевели из СИЗО под домашний арест двух офицеров ФСБ по делу о разбое на 136 млн рублей
В Москве перевели из СИЗО под домашний арест двух офицеров ФСБ по делу о разбое на 136 млн рублей
6 февраля 2020, 0:02

​Московский гарнизонный военный суд перевел из СИЗО под домашний арест двух бойцов спецподразделения ФСБ «Альфа» Владимира Урусова и Романа Оболенского, которые проходят по делу о разбое на 136 млн рублей. Об этом ТАСС рассказала адвокат Ирина Добросельская.

Суд, по ее словам, учел, что офицеры ФСБ сотрудничают со следствием, у них положительные характеристики и, согласно обвинению в окончательной редакции, их роли в преступлении второстепенны.

ТАСС пишет, что под домашним арестом теперь находятся Урусов, Оболенский, офицер ФСБ Александр Карелин, сотрудник спецподразделения «Вымпел» Дмитрий Капышкин и старший инспектор «Альфы» Хетаг Маргиев. В СИЗО, по информации агентства, остаются сотрудник управления «К» ФСБ Артур Власов, экс-сотрудник прокуратуры Константин Жаров и сотрудник налоговой службы Дмитрий Чиквин. При этом «Коммерсант» в ноябре писал, что Чиквина отпустили под домашний арест.

О задержании офицеров ФСБ стало известно летом 2019 года. По версии следствия, они отобрали 136 млн рублей у предпринимателя Александра Юмаранова, который пришел с деньгами в московский банк.