Глава «Мужского государства» устроил травлю жительницы Кубани из‑за темнокожего приемного сына
Глава «Мужского государства» устроил травлю жительницы Кубани из‑за темнокожего приемного сына
11 мая 2020, 18:33

Глава «Мужского государства» Владислав Поздняков устроил травлю жительницы Краснодара Екатерины Фроловой, усыновившей темнокожего ребенка. Об этом пишет «Комсомольская правда — Краснодар».

21 апреля Поздняков опубликовал в своем телеграм-канале пост со скриншотами из инстаграма Фроловой. «Славянская сука из Краснодара нагуляла ******* [детеныша] от нигги», — написал он.

После этого, рассказала Фролова, ей в инстаграме стали массово писать оскорбительные комментарии. «Я не понимаю, как можно писать столько гадостей, ладно я — перетерплю, но Джем — же ребенок», — говорит она.

Фролова не стала подавать заявление в полицию, потому что опасается, что «после этого скандала у меня может быть еще больше проблем». В кубанской пресс-службе МВД сообщили газете, что начали проверку.

В 2018 году Позднякова приговорили к условному сроку по делу о возбуждении ненависти к женщинам из-за публикаций в паблике «Мужского государства». В марте 2019 года приговор отменили из-за частичной декриминализации 282-й статьи.

Поздняков описывает идеологию «Мужского государство» как «национал-патриархат». Блогер выступает против смешения рас, разрушения моральных устоев и женщин во власти. Его сторонники регулярно устраивают травлю в соцсетях.

Так, во время Чемпионата мира по футболу 2018 года блогер публиковал присланные подписчиками ролики с россиянками, которые проводили время с иностранными болельщиками. Поздняков обвинял девушек в «легкодоступности».