Чиновницу из Энгельса уволили после комментария «Раньше денег за детей не давали, сейчас рожающим все должны»
Чиновницу из Энгельса уволили после комментария «Раньше денег за детей не давали, сейчас рожающим все должны»
12 мая 2020, 16:26

В Саратовской области уволили исполняющую обязанности директора энгельсского государственного «Центра молодежных инициатив» Лидию Бузовчук, которая оставила «ВКонтакте» комментарий про выплаты детям во время пандемии. Об этом «Свободным новостям» рассказали в пресс-службе администрации Энгельсского района.

Бузовчук прокомментировала в паблике «Подслушано Энгельс» пост о том, что президент Владимир Путин пообещал выплаты детям от 3 до 15 лет.

Со страницы под именем Лидия Прозорова, отмечают «Свободные новости», Бузовчук написала: «Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны, и чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!».

После того, как журналисты обратили внимание на комментарий, доступ к станице Лидии Прозоровой стал ограниченным. Исполняющий обязанности главы Энгельсского района Алексей Стрельников пообещал разобраться в ситуации и принять «довольно жесткие» решения.