YouTube заблокировал видео уральского священника о «фашистском концлагере сатаны», созданном Путиным
YouTube заблокировал видео уральского священника о «фашистском концлагере сатаны», созданном Путиным
10 июня 2020, 11:25

YouTube заблокировал видео схиигумена Сергия «Кто готовит рабство в России» из-за политики сервиса о «разжигании ненависти». Внимание на это обратило Znak.com.

Копии ролика можно найти во «ВКонтакте».

В видео священник критикует президента Владимира Путина. По словам Сергия, Путин утверждает, что ведет Россию «по пути рассвета», но на самом деле это не так. «Мы узнаем, что он подписал все документы, касающиеся биометрии, добровольного согласия на обработку персональных данных. Почему в России создается фашистский концлагерь сатаны?» — задается вопросом схиигумен.

Кроме того, Сергий попросил писать заявления в ФСБ, прокуратуру и полицию, чтобы привлечь к ответственности Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, мэра Москвы Сергея Собянина и всех, «кто участвовал во внедрении цифровой идентификации, биометрических документов, цифровых номеров».

В одном из предыдущих роликов священника МВД усмотрело экстремизм и направило в прокуратуру материалы для составления протокола по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды)

Сергия отстранили от службы в апреле из-за его высказываний о коронавирусе. В одном из своих видео он называл ситуацию с коронавирусом «псевдопандемией» и «проклинал» тех, кто закрывает из-за этого храмы.

По его версии, пандемия «была срежессирована для чипизации населения». Романов утверждал, что россиянам буду предлагать вакцины с чипом, которые будут «для масс смертельны». Управлять всем будет «искусственный интеллект», действующий через «чистые чипы» «руководителей армии, флота, ФСБ, прокуратуры, полиции и Нацгвардии».