Суд оштрафовал депутата Мосгордумы, которого задержали с картонной фигурой Ильи Азара
Преображенский районный суд Москвы оштрафовал на пять тысяч рублей депутата Мосгордумы Евгения Ступина, задержанного с картонной фигурой журналиста Ильи Азара. Об этом Ступин пишет в твиттере.
Преображенский суд осудил меня за фото с картонной копией ИльяАзар (штраф 5000).Говорю: П.3.2 отмененного указа Собянина о пропусках давал право адвокатам и депутатам свободно перемещаться по городу без пропуска. Судья Леонова покорно: даже нас судей заставляли пропуски оформлять pic.twitter.com/NhcyYYyHQ2
— СТУПИН ЕВГЕНИЙ (@advokat_stupin) June 17, 2020
«МБХ медиа» уточняет, что Ступина признали виновным в нарушении «режима самоизоляции» (статья 20.6.1 КоАП).
1 июня Ступин встал у Мосгорсуда с картонной фигурой журналиста и в маске с надписью «Свободу Азару». В тот день суд рассматривал апелляцию на арест журналиста.
28 мая Тверской районный суд Москвы арестовал Азара на 15 суток за пикет против уголовного преследования создателя паблика «Омбудсмена полиции» Владимира Воронцова.
Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке