На еще одного участника Pussy Riot составили протокол за акцию с радужными флагами на зданиях ФСБ, администрации президента и Верховного суда
На еще одного участника Pussy Riot составили протокол за акцию с радужными флагами на зданиях ФСБ, администрации президента и Верховного суда
16 октября 2020, 13:58

Сотрудники московского отдела полиции по Басманному району составили протокол на участника Pussy Riot Василия Крестьянинова (Андрианова) за акцию против гомофобии, сообщил «Медиазоне» адвокат «Апологии протеста» Мансур Гильманов.

Крестьянинову вменили нарушение правил проведения публичного мероприятия (часть 5 статьи 20.2 КоАП), пишут в телеграм-канале правозащитной организации.

Молодого человека задерживали в день акции 7 октября. Тогда его отпустили из ОВД «Басманный» с обязательством о явке для составления протокола.

Pussy Riot провели акцию против гомофобии в день рождения президента Владимира Путина. Активисты вывесили радужные флаги в Москве на зданиях ФСБ, администрации президента, Верховного суда, ОВД «Басманный» и министерства культуры.

Участника Pussy Riot Александра Софеева арестовали за акцию на 30 суток.