Директора и преподавателя подмосковного детского центра задержали из‑за смерти подростка, в руках у которого взорвался патрон
Директора и преподавателя подмосковного детского центра задержали из‑за смерти подростка, в руках у которого взорвался патрон
21 октября 2020, 10:02

Директора детского центра «Созвездие» в подмосковной Лобне и педагога дополнительного образования задержали из-за смерти 14-летнего подростка от взрыва противотанкового патрона. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Московской области.

Задержанных подозревают в незаконном обороте оружия (часть 2 статьи 222 УК) и халатности, приведшей к смерти несовершеннолетнего (часть 2 статьи 293 УК). У них провели обыски.

Как установило следствие, 20 октября в руках у ребенка сдетонировал противотанковый патрон времен Великой Отечественной войны. Мальчик умер.

«На территории детского военно-патриотического центра ребенок разбирал снаряд времен Великой Отечественной войны. Он разорвался, ребенок повредил артерию и умер», — рассказал источник ТАСС в экстренных службах.

По информации «Комсомольской правды» и телеканала «Звезда», подросток состоял в военно-патриотическом клубе «Каскад». Члены клуба занимались поисковыми работами и организовывали выставки найденного оружия и боеприпасов.