Суд отправил в СИЗО петербуржца, которому полицейский угрожал пистолетом на акции 31 января
Суд отправил в СИЗО петербуржца, которому полицейский угрожал пистолетом на акции 31 января
2 февраля 2021, 18:57

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал местного жителя Кирилла Богданова по делу о применении насилия к полицейскому на акции 31 января (часть 1 статьи 318 УК), сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, во время акции Богданов на Сенной площади два раза ударил по туловищу командира отделения мобильного взвода №1 отдельного батальона ППС по Адмиралтейскому району, а также ударил в спину командира этого батальона.

Таким образом, считает СК, арестованный причинил потерпевшим боль и моральный вред. Богданов признал вину и просил избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Накануне региональное управление МВД сообщило о задержании подозреваемого в нападении на полицейского на Сенной площади 31 января. В ведомстве утверждали, что задержанный толкнул полицейского, чем вынудил его достать пистолет и направить оружие на протестующих. Ранее МВД назвало действия сотрудника «обоснованными и законными».

МВД также опубликовало видео извинений задержанного. Мужчина говорит, что «был неправ, сделал лишнего, толкнув офицера полиции».