Суд в Петербурге запретил ссылки еще на три аниме
Суд в Петербурге запретил ссылки еще на три аниме
3 февраля 2021, 13:48

Кировский районный суд Петербурга запретил ссылки на аниме «Ложные выводы», «Игра Дарвина» и «Сладкая жизнь», сообщает пресс-служба городских судов.

Прокуратура, выступавшая в качестве истца, сочла эти аниме «информацией, причиняющей вред здоровью несовершеннолетних». Специалисты петербургской академии постдипломного педагогического образования отметили, что в мультиках есть «натуралистические сцены, связанные с убийством, кровью, приемами лишения жизни».

Суд установил, что на страницах, в том числе, есть «материалы, ориентированные на создание у несовершеннолетних мотивации к деструктивному противоправному поведению» и «применению насилия в отношении окружающих».

Ранее Колпинский суд запретил распространение ссылок с аниме «Тетрадь смерти», «Токийский террор», «Эльфийская песнь» и «Инуяшики». «Медиазона» вела трансляцию в этого заседания.

Рассматривать иск о запрете «Токийского гуля», «Аки Сора» и песни Моргенштерна «Я съел деда» суд будет в феврале. Прокуратура также потребовала запретить еще восемь ссылок на аниме.