Адвокаты: Навального увезли из СИЗО во Владимирской области
Адвокаты: Навального увезли из СИЗО во Владимирской области
12 марта 2021, 14:36

Алексея Навального увезли из СИЗО-3 во Владимирской области. Об этом в самом учреждении рассказали защитникам оппозиционера, сообщается в его твиттере.

«Адвокаты Алексея сегодня с начала рабочего дня находились в СИЗО-3 Кольчугино. Под разными предлогами их не допускали к Алексею (то праздник придумали, то кому-то плохо стало, видимо, после празднования). Только в 14-00 им сообщили, что Алексей убыл. Куда — отвечать отказались», — сказано в сообщении в аккаунте политика.

Позднее неназванный источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что Навального повезли в исправительную колонию №2 в Покрове, «где он будет отбывать наказание». При этом защитникам Навального в ИК-2 в 15:30 сообщили, что «Навального нет и вообще у учреждения "короткий день"».

25 февраля оппозиционера этапировали из «Матросской тишины» где он находился после задержания. Позже стало известно о его нахождении в СИЗО-3 в Кольчугино.

Симоновский районный суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде заменил Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше» и назначил ему 2,5 года, с учетом времени, которое политик провел под домашним арестом.

Обновлено в 16:11 и в 16:53. Добавлена информация от источника ТАСС и об общении защитников с сотрудниками ИК-2.