МВД потребовало через суд выселить из служебной квартиры курского полицейского, уволенного после ролика в поддержку Навального
МВД потребовало через суд выселить из служебной квартиры курского полицейского, уволенного после ролика в поддержку Навального
19 марта 2021, 12:33

Курское управление МВД обратилось в Промышленный районный суд Курска с требованием выселить из служебной квартиры майора полиции Руслана Агибалова, уволенного после ролика в поддержку Алексея Навального. Карточка дела опубликована на сайте суда.

Агибалов рассказал «Коммерсанту», что ему предложили съехать еще 12 марта, однако он отказался, потому что обжаловал свое увольнение в суде и решение пока не принято.

«У меня была встреча с начальником правового отдела и начальником тыла. Они по-доброму сказали, что должны меня выселить, вручили уведомление, в котором было указано, что мне надо съехать до 17 марта. Если я это не сделаю, пообещали обратиться в суд», — сообщил он.

Агибалов рассказал, что накануне митинга 23 января он опубликовал обращение «Майор Курской полиции в поддержку Навального А.А. и всех политзаключенных». В тот же день его вызвали в отдел безопасности и спустя семь часов уволили «в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции».