Хабаровский активист рассказал, что после обыска его избили и затолкали в багажник
Хабаровский активист рассказал, что после обыска его избили и затолкали в багажник

Хабаровский активист Валентин Квашников рассказал, что после обыска его избили бутылкой с газированной водой и затолкали в багажник. Его слова передает «ОВД-Инфо».

Сегодня, 19 марта, в Хабаровске задержали координатора местного штаба Навального Алексея Ворсина по «дадинской статье» 212.1 УК. В этот же день следственные действия прошли еще у нескольких человек, в том числе у Квашникова.

Активист рассказал, что по дороге на допрос после обыска один из силовиков начал сильно щипать его за ухо. Квашников в ответ спросил, почему к нему не относятся как к человеку. После этого, по словам активиста, силовики заехали в частный сектор, несколько раз ударили его бутылкой по голове, заковали в наручники и положили в багажник.

«Накрыли каким-то мешком с железом и придавливали. И вот он (один из силовиков — МЗ) опять пальцами по лицу мне бил, по-всякому при этом оскорбляя, унижая: "опущенный", "педик", "голубой", "твоя жена шлюха, мы ее поймаем"», — рассказал Квашников.

После допроса активист отправился в медицинское учреждение, чтобы зафиксировать побои, и встретил там координатора штаба Навального Ворсина. «Он отметил, что на лице координатора штаба были многочисленные ссадины и гематомы», — сообщает «ОВД-Инфо».