Суд оставил без движения два иска Навального к администрации покровской ИК‑2
Суд оставил без движения два иска Навального к администрации покровской ИК‑2
27 апреля 2021, 21:34

Петушинский районный суд Владимирской области оставил безз движения два иска политика Алексея Навального к администрации покровской ИК-2, где оппозиционер отбывает наказание. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Навальный требовал признать незаконным отказ в выдаче приобретенных книг, цензуру получаемых газет и постановку на профилактический учет, из-за которого оппозиционера каждый час будят в колонии. В карточках дел на сайте суда не уточняется, какие именно иски отклонили.

Агентству в пресс-службе суда уточнили, что заявления оставили без движения из-за «недостатков в исковом заявлении». Представителям Навального дали время на устранение ошибок.

В ИК-2 Навального поставили на учет как «склонного к побегу». Из-за этого к политику ночью каждый час приходил сотрудник ФСИН, снимал на камеру и тем самым будил осужденного.

Оппозиционер рассказал, что тюремщики вырезали из номера «Новой газеты» колонку филолога Гасана Гусейнова в его поддержку. Кроме того, Навальному не передали заказанные книги, включая Коран.