Крупнейшие фанатские объединения пообещали массово уходить с трибун из‑за задержаний на матче ЦСКА — Зенит
Крупнейшие фанатские объединения пообещали массово уходить с трибун из‑за задержаний на матче ЦСКА — Зенит
2 декабря 2021, 22:01

Фанатские объединения крупнейших российских футбольных команд — ЦСКА, «Спартака», «Крыльев Советов», «Ростова», «Локомотива», «Рубина» и «Зенита» — анонсировали акцию из-за массовых задержаний на матче ЦСКА — Зенит в Москве. Об этом пишет «Чемпионат».

Фанаты планируют уходить с трибун в определенное время, чтобы показать, «каким будет футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка», говорится в заявлении спартаковской «Фратрии».

Болельщики ЦСКА намерены покинуть стадион, когда таймер игры покажет 19 минут 11 секунд; 1911 — это год основания ЦСКА. Болельщики «Крыльев Советов» уйдут в 13 минут 12 секунд, очевидно, намекая на аббревиатуру ACAB, которая в числовом значении выглядит как 1312.

Фанаты остальных клубов поступят как ЦСКА: уйдут по таймеру игры, когда он будет соответствовать году основания команды.

29 ноября на матче ЦСКА — Зенит полиция на несколько часов перекрыла выход целому сектору. После этого в отделы полиции доставили больше 400 человек. Поводом стало то, что болельщики ЦСКА зажгли во время матча несколько десятков файеров.